♕♚♕ Neue Ausschreibungen veröffentlicht: 2. Runde AHC und Offene BEM {NEU} beides SK Dessau 93 ♛ Ausschreibungen zu finden unter Terminkalender und Ausschreibungen SBD ♛ DWZ-Stand neu: 12.01.2018♛ ♔♛

1. SC Anhalt II - 1. Bkl Dessau
Mannschaftsführer
Christian Kultscher
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : Keine Angabe
Mobil : 0172-6096607 NEU
Spiellokal
Fachhochschule Anhalt
Haus 4 / Raum 101
Seminarplatz 2a
06849 Dessau
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Ruge,Joachim 1762                        
2 Ackermann,Richard 1462                        
3 Heft,Philipp 1496   1 0 ½           1.5 3 50
4 Nguyen,Phuong Hoai 1547 1 1 ½             2.5 3 83.3
5 Kultscher,Christian 1260 ½ 0 0 0 ½         1 5 20
6 Wotzlaw,Lukas 1277 1 ½ ½ 1 ½         3.5 5 70
7 Lautenschläger,Friedrich 1314         1         1 1 100
8 Abo Erimesh,Ibrahim                        
9 Schröter,Christopher 1092         1         1 1 100
10 Böhm,Florian 1195 0     ½           0.5 2 25
11 Kopvillem,Mikhail 1139                        
12 Nickel,Heiko 1079                        
13 Pignot,Maximilian 1072                        
14 Schwerdtfeger,Florian 991                        
15 Zhao,Alexander 1065                        
16 Fangerow,Yannick 1008                        
17 Wendel,Milan Janosch 918                        
18 Dieckow,Luiz 803                        
19 Kruse,Luca Elias 787                        
Gesamt 2.5 2.5 1 2 3 11 20 55

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 17.09.2017 09:00 1. SC Anhalt II SV 51 Zerbst/Roßlau II 2.5 : 1.5
2 3 22.10.2017 09:00 SK Dessau 93 V 1. SC Anhalt II 1.5 : 2.5
3 3 12.11.2017 09:00 1. SC Anhalt II CFC Germania 03 V 1.0 : 3.0
4 4 10.12.2017 09:00 Holzweißiger SV II 1. SC Anhalt II 2.0 : 2.0
5 2 21.01.2018 09:00 1. SC Anhalt II CFC Germania 03 IV 3.0 : 1.0
6 5 04.02.2018 09:00 SK Dessau 93 VI 1. SC Anhalt II
7 1 25.02.2018 09:00 SV B/R Pratau II 1. SC Anhalt II
8 5 18.03.2018 09:00 1. SC Anhalt II SG Union Sandersdorf
9 2 15.04.2018 09:00 SF B. Schmiedeberg II 1. SC Anhalt II

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. Januar 2018

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
02
03
04
08
09
10
11
12
14
15
16
17
18
19
23
24
25
26
28
29
30
31
01
02
03
04

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 2084 Gäste und ein Mitglied online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
9
23.5
2
8
23.5
3
7
23.0
4
7
21.5
5
5
20.5
6
4
19.0
7
4
17.5
8
3
19.0
9
3
19.0
10
0
13.5

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
9
15.0
2
8
14.5
3
7
11.5
4
6
11.5
5
5
10.5
6
4
9.5
7
4
8.5
8
2
4.0
9
1
4.5
10
0
2.5

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
10
23.0
2
9
19.0
3
6
16.5
4
6
16.5
5
6
16.0
6
5
16.5
7
3
12.0
8
3
11.5
9
2
10.5
10
0
8.5

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
9
13.0
2
7
11.0
3
6
11.5
4
5
10.5
5
5
10.0
6
5
9.5
7
4
11.0
8
3
9.5
9
3
8.0
10
3
6.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com