♕♚♕ ♔ NEU Datenschutzerklärung ♙ Lok Aschersleben gg. CFC Germania 03 II 6,0:2,0 ; jedoch bleibt CFC II in der Liga!! ♘ Ergebinisse der Relegationsspiele unrelevant, da beide Mannschaften in der oberen Liga spielen ♗ Uwe Kurth setzt sich im Blitzkampf als Bezirkspokalsieger durch ♖ DWZ-Stand neu: 14.05.2018 ♛ ♔♛

1. Bkl Dessau, Runde 5 am 21. Januar 2018 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Liebe Schachfreunde,
die 5 Runde verlief ohne Probleme. Durch die gespielten Ergebnisse wurden die Positionen in der Tabelle wieder ganz schön durcheinander gewürfelt. Einzig die Sportsfreunde von Bad Schmiedeberg konnten durch den Sieg ihre Tabellenposition (1 Platz) beibehalten. Die Schachfreunde von 1. SC Anhalt II, SK Dessau 93 VI, SV 51 Zerbst/Roßlau II und SG Union Sandersdorf konnten durch einen Sieg ihre Tabellenposition verbessern.
Es hat sich leider noch kein Ausrichter für die zentrale Endrunde gemeldet, bitte besprecht das nochmals in euren Vereinen ob sich nicht doch noch eine Möglichkeit ergibt!

Gruß Thomas


SV B/R Pratau II
1376 1.5 : 2.5 SK Dessau 93 VI 1414
1
1549
0.5 - 0.5
1491
2
1409
0 - 1
1559
3
1197
0 - 1
1478
4
1350
1 - 0
1129
 
1. SC Anhalt II
1347 3.0 : 1.0 CFC Germania 03 IV 1202
1
1304
0.5 - 0.5
1302
2
1307
0.5 - 0.5
1148
3
1363
1 - 0
1142
4
1413
1 - 0
1215
 
SG Union Sandersdorf
1418 3.0 : 1.0 Holzweißiger SV II 1315
1
1545
0.5 - 0.5
1385
2
1362
1 - 0
1391
3
1424
0.5 - 0.5
1386
4
1340
1 - 0
1098
 
SF B. Schmiedeberg II
1521 2.5 : 1.5 CFC Germania 03 V 1457
1
1611
0.5 - 0.5
1644
2
1472
0.5 - 0.5
1565
3
1497
0.5 - 0.5
1405
4
1505
1 - 0
1214
 
SV 51 Zerbst/Roßlau II
1429 2.5 : 1.5 SK Dessau 93 V 1421
1
1535
1 - 0
1474
2
1523
1 - 0
1411
3
1211
0 - 1
1389
4
1445
0.5 - 0.5
1408
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 5
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1573 )
X 2.5 2.0 2.5 3.0 3.0
9
13.0
2
( 1588 )
X 2.0 1.0 2.5 2.5 3.0
7
11.0
3
( 1416 )
2.0 X 2.0 3.0 1.0 3.5
6
11.5
4
( 1545 )
1.5 3.0 X 2.0 2.0 2.0
5
10.5
5
( 1487 )
2.0 2.0 X 2.5 2.0 1.5
5
10.0
6
( 1449 )
2.0 1.5 X 1.0 2.5 2.5
5
9.5
7
( 1417 )
1.5 1.0 1.5 3.0 X 4.0
4
11.0
8
( 1419 )
1.0 1.5 2.0 1.5 X 3.5
3
9.5
9
( 1418 )
1.0 3.0 2.0 1.5 0.5 X
3
8.0
10
( 1550 )
1.0 0.5 2.0 2.5 0.0 X
3
6.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
01
02
03
04
05
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
25
26
27
28
30
31
01
02
03

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 757 Gäste und keine Mitglieder online

Endstand BOL

Mannschaft
MP
BP
1
9
23.5
2
8
23.5
3
7
23.0
4
7
21.5
5
5
20.5
6
4
19.0
7
4
17.5
8
3
19.0
9
3
19.0
10
0
13.5

Endstand 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
9
15.5
2
9
15.0
3
8
14.5
4
6
11.5
5
5
10.5
6
4
9.5
7
4
8.5
8
3
8.5
9
2
4.0
10
0
2.5

Endstand BL

Mannschaft
MP
BP
1
10
23.0
2
9
19.0
3
6
16.5
4
6
16.5
5
6
16.0
6
5
16.5
7
3
12.0
8
3
11.5
9
2
10.5
10
0
8.5

Endstand 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
9
13.0
2
7
11.0
3
6
11.5
4
5
10.5
5
5
10.0
6
5
9.5
7
4
11.0
8
3
9.5
9
3
8.0
10
3
6.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com