♕♚♕ ♔ NEU Datenschutzerklärung ♙ Lok Aschersleben gg. CFC Germania 03 II 6,0:2,0 ; jedoch bleibt CFC II in der Liga!! ♘ Ergebinisse der Relegationsspiele unrelevant, da beide Mannschaften in der oberen Liga spielen ♗ Uwe Kurth setzt sich im Blitzkampf als Bezirkspokalsieger durch ♖ DWZ-Stand neu: 14.05.2018 ♛ ♔♛

1. Bkl Dessau, Runde 8 am 18. März 2018 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Liebe Schachfreunde,
die Sportsfreunde vom SF B. Schmiedeberg steht bereits eine Runde vor Schluss als Sieger und damit als Aufsteiger in die BL fest. Herzliche Glückwünsche!
Durch die Chance sich durch ein mögliches Relegationsspiel für die BL zu qualifizieren ist ein Kampf um Platz 2 zwischen CFC Germania 03 V und 1.SC Anhalt II in der zentralen Runde gegeben.
Auch am Tabellenende sind die Platzierungen noch nicht fest. Um die bessere Platzierung kämpfen in der letzten Runde die Schachfreunde von SG Union Sandersdorf, SK Dessau 93 V und dem CFC Germania 03 IV.
Mit dieser Konstellation ist bei der zentralen Endrunde für Spannung gesorgt.
Gruß Thomas


CFC Germania 03 V
1288 3.0 : 1.0 SV B/R Pratau II 1335
1
1323
0.5 - 0.5
1549
2
1321
0.5 - 0.5
1409
3
1214
1 - 0
1197
4
1294
1 - 0
1183
 
Holzweißiger SV II
1262 2.0 : 2.0 SK Dessau 93 V 1421
1
1385
0 - 1
1474
2
1391
1 - 0
1411
3
1098
0 - 1
1389
4
1173
+/-
1408
 
CFC Germania 03 IV
1489 2.5 : 1.5 SV 51 Zerbst/Roßlau II 1251
1
1607
+/-
1290
2
1609
0 - 1
1523
3
1438
0.5 - 0.5
1211
4
1302
1 - 0
978
 
SK Dessau 93 VI
1456 1.5 : 2.5 SF B. Schmiedeberg II 1444
1
1491
0.5 - 0.5
1611
2
1419
-/+
1472
3
1478
0 - 1
1497
4
1435
1 - 0
1197
 
1. SC Anhalt II
1361 2.5 : 1.5 SG Union Sandersdorf 1418
1
1438
0 - 1
1545
2
1304
1 - 0
1362
3
1307
0.5 - 0.5
1424
4
1394
1 - 0
1340
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 8
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1573 )
X 2.5 2.5 2.5 2.0 2.5 3.0 3.0 3.0
15
21.0
2
( 1545 )
1.5 X 3.0 3.0 3.0 2.0 2.0 2.5 2.0
11
19.0
3
( 1588 )
1.0 X 1.0 2.0 2.5 3.0 3.0 2.5 2.5
11
17.5
4
( 1417 )
1.5 1.0 3.0 X 1.0 3.0 1.5 4.0 2.5
8
17.5
5
( 1416 )
1.5 2.0 3.0 X 1.0 2.0 3.5 2.0 1.0
7
16.0
6
( 1449 )
2.0 1.0 1.5 1.0 3.0 X 1.5 2.5 2.5
7
15.0
7
( 1487 )
1.5 2.0 1.0 2.5 2.0 X 1.5 2.0 2.5
7
15.0
8
( 1550 )
1.0 2.0 1.0 0.0 0.5 2.5 2.5 X 2.0
6
11.5
9
( 1419 )
1.0 1.5 1.5 1.5 2.0 1.5 2.0 X 3.5
4
14.5
10
( 1418 )
1.0 2.0 1.5 3.0 1.5 1.5 2.0 0.5 X
4
13.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
01
02
03
04
05
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
25
26
27
28
30
31
01
02
03

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 727 Gäste und keine Mitglieder online

Endstand BOL

Mannschaft
MP
BP
1
12
35.0
2
11
36.5
3
11
36.5
4
9
31.5
5
9
30.5
6
8
34.0
7
8
33.5
8
6
31.5
9
6
30.5
10
0
20.5

Endstand 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
14
24.5
2
12
22.0
3
12
21.0
4
10
20.0
5
9
17.0
6
8
16.0
7
6
14.5
8
4
10.5
9
4
10.0
10
1
4.5

Endstand BL

Mannschaft
MP
BP
1
16
36.0
2
13
30.5
3
11
27.5
4
10
23.5
5
7
24.0
6
7
22.0
7
7
21.0
8
6
22.0
9
3
17.5
10
0
14.0

Endstand 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
15
21.0
2
11
19.0
3
11
17.5
4
8
17.5
5
7
16.0
6
7
15.0
7
7
15.0
8
6
11.5
9
4
14.5
10
4
13.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com