♕♚♕ ♔ NEU Datenschutzerklärung ♙ Lok Aschersleben gg. CFC Germania 03 II 6,0:2,0 ; jedoch bleibt CFC II in der Liga!! ♘ Ergebinisse der Relegationsspiele unrelevant, da beide Mannschaften in der oberen Liga spielen ♗ Uwe Kurth setzt sich im Blitzkampf als Bezirkspokalsieger durch ♖ DWZ-Stand neu: 14.05.2018 ♛ ♔♛

Ligastatistiken für die 1. Bkl Dessau
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 21 46.7 24 53.3 15 33.3 10 22.2 16 35.6 4 8.9
2 45 25 55.6 20 44.4 18 40 12 26.7 14 31.1 1 2.2
3 45 21 46.7 24 53.3 19 42.2 16 35.6 8 17.8 2 4.4
4 45 30.5 67.8 14.5 32.2 23 51.1 9 20 11 24.4 2 4.4
180 97.5 54.2 82.5 46 75 41.7 47 26.1 49 27.2 9 5

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der 1. Bkl Dessau

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Leistung ¹ %
1 Mörchel,Reimund 1389 SK Dessau 93 7.0 9 1572 77.8
2 Wesselly,Michael 1565 Cöthener FC Germania 03 6.5 7 1704 92.9
3 Till,Lothar 1549 SV Blau-Rot Pratau 6.5 9 1621 72.2
4 Maly,Wolfgang 1409 SV Blau-Rot Pratau 6.0 9 1509 66.7
5 Wotzlaw,Lukas 1307 1. Schachclub Anhalt 6.0 9 1352 66.7
6 Grube,Detlef 1523 SV 51 Zerbst 5.5 8 1553 68.8
7 Stüwe,Robert 1611 SF Bad Schmiedeberg 5.0 7 1679 71.4
8 Lips,Christian 1472 SF Bad Schmiedeberg 5.0 7 1588 71.4
9 Gyra,Andreas 1535 SV 51 Zerbst 4.5 7 1565 64.3
10 Emmrich,Stefan 1386 Holzweißiger SV 4.5 7 1402 64.3
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Leistung ¹ %
1 Till,Lothar 1549 SV Blau-Rot Pratau 6.5 9 1621 72.2
1 Webel,Erwin 1545 SG Union Sandersdorf 4.0 9 1485 44.4
1 Schmidt,Jürgen 1474 SK Dessau 93 3.0 8 1437 37.5
1 Riechert,Manfred 1491 SK Dessau 93 2.5 5 1518 50
1 Stegmann,Mario 1290 SV 51 Zerbst 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Leistung ¹ %
2 Stüwe,Robert 1611 SF Bad Schmiedeberg 5.0 7 1679 71.4
2 Karius,Herwig 1644 Cöthener FC Germania 03 4.0 6 1622 66.7
2 Hanowski,Odin 1559 SK Dessau 93 3.0 4 0 75
2 Runschke,Horst 1385 Holzweißiger SV 3.0 9 1384 33.3
2 Schnicke,Roland 1362 SG Union Sandersdorf 2.5 8 1244 31.3

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Leistung ¹ %
3 Maly,Wolfgang 1409 SV Blau-Rot Pratau 6.0 9 1509 66.7
3 Lips,Christian 1472 SF Bad Schmiedeberg 5.0 7 1588 71.4
3 Gyra,Andreas 1535 SV 51 Zerbst 4.5 7 1565 64.3
3 Rupp,Manfred 1424 SG Union Sandersdorf 4.5 8 1323 56.3
3 Lattke,Karsten 1391 Holzweißiger SV 4.0 9 1341 44.4

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Leistung ¹ %
4 Mörchel,Reimund 1389 SK Dessau 93 7.0 9 1572 77.8
4 Emmrich,Stefan 1386 Holzweißiger SV 4.5 7 1402 64.3
4 Guth,Erwin 1497 SF Bad Schmiedeberg 4.0 7 1369 57.1
4 Roth,Rudolf 1340 SG Union Sandersdorf 4.0 9 1185 44.4
4 Nguyen,Phuong Hoai 1552 1. Schachclub Anhalt 2.5 4 0 62.5

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Leistung ¹ %
6 Wesselly,Michael 1565 Cöthener FC Germania 03 6.5 7 1704 92.9
6 Wotzlaw,Lukas 1307 1. Schachclub Anhalt 6.0 9 1352 66.7
6 Grube,Detlef 1523 SV 51 Zerbst 5.5 8 1553 68.8
5 Fathke,Luke 1435 SK Dessau 93 4.0 7 1345 57.1
5 Kultscher,Christian 1304 1. Schachclub Anhalt 4.0 9 1330 44.4
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG Union Sandersdorf 0 0
2 SF B. Schmiedeberg II 3 0
3 SV 51 Zerbst/Roßlau II 0 2
4 SK Dessau 93 V 0 2
5 CFC Germania 03 V 0 0
6 Holzweißiger SV II 2 0
7 CFC Germania 03 IV 2 0
8 SK Dessau 93 VI 1 3
9 1. SC Anhalt II 1 0
10 SV B/R Pratau II 0 2

Die besten 5 Mannschaften der 1. Bkl Dessau

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SF B. Schmiedeberg II 1. Bkl Dessau 15 83.3 22.5 62.5
2 CFC Germania 03 V 1. Bkl Dessau 13 72.2 23.0 63.9
3 1. SC Anhalt II 1. Bkl Dessau 13 72.2 20.0 55.6
4 SV B/R Pratau II 1. Bkl Dessau 8 44.4 18.5 51.4
5 SK Dessau 93 VI 1. Bkl Dessau 8 44.4 17.0 47.2
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 8 Mannschaftspunkten

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
01
02
03
04
05
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
25
26
27
28
30
31
01
02
03

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 752 Gäste und keine Mitglieder online

Endstand BOL

Mannschaft
MP
BP
1
12
40.5
2
12
38.5
3
11
40.0
4
11
36.0
5
10
38.5
6
9
37.5
7
9
34.0
8
8
37.0
9
8
36.0
10
0
22.0

Endstand 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
16
28.5
2
14
26.0
3
14
24.0
4
12
23.0
5
10
19.0
6
9
18.0
7
6
14.5
8
4
11.5
9
4
11.0
10
1
4.5

Endstand BL

Mannschaft
MP
BP
1
18
39.5
2
15
34.5
3
11
30.0
4
10
26.0
5
9
27.5
6
9
24.5
7
8
25.5
8
7
24.5
9
3
19.5
10
0
16.5

Endstand 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
15
22.5
2
13
23.0
3
13
20.0
4
8
18.5
5
8
17.0
6
8
17.0
7
7
16.0
8
6
18.0
9
6
16.0
10
6
12.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com